大会情報


■試合結果

日程 大会名称 会場
2018年6月24日

武道乃道ジュニア空手道大会

スクエア荏原
出場種目 結果
小学生中学年形 第三位
小学生高学年形 準優勝
小学生団体形 準優勝/第三位
小学生中学年組手 準優勝
小学生高学年男子組手 優勝/第三位
小学生団体組手 第三位/第四位
日程 大会名称 会場
2018年4月22日 江古田空手道場大会 新宿スポーツセンター
出場種目 結果
小学生中学年形 優勝/三位
小学生高学年形 優勝/準優勝/三位
小学生中学年組手 三位
小学生高学年組手 準優勝
中学生組手 優勝
小学生団体組手 準優勝

 

日程 大会名称 会場
2017年11月19日

シクラメン杯瑞穂空手道選手権大会

瑞穂中央体育館
出場種目 結果
小学生中学年上級組手 敢闘賞
小学生高学年上級組手 敢闘賞
中学生男子組手 敢闘賞
日程 大会名称 会場
 2017年10月29日  親善ジュニア空手道大会 葛飾区立上平井中学校武道場
結果 優勝 準優勝 第三位

 

 

 

幼児 河原 拓也(ゴールド) 長岡 怜央馬(新小岩) 後藤 淳(ゴールド)
小学生低学年 水口 然(ゴールド) 清水 羚(新小岩) 宮本 小春(新小岩)
小学生中学年 澤田 悠亜義(新小岩) 木下 怜祐(豊島目白) 斉藤 駿智(武道乃道)
小学生高学年 中村 日翔(リムザ) 清水 朋也(ゴールド) 小西出 璃於(豊島目白)

 

 

小学生低学年 武道乃道 新小岩B 新小岩A
小学生中学年 新小岩A 豊島目白A 新小岩C
小学生高学年 リムザ 新小岩 武道乃道
日程 大会名称 会場
2017年7月9日

武道乃道ジュニア空手道大会

目黒区立駒場体育館
出場種目 結果
小学生中学年形 準優勝/第三位
小学生高学年形 優勝/準優勝
中学生形 優勝
小学生団体形 優勝
小学生中学年組手 準優勝/第三位/第四位
小学生高学年男子組手 優勝
中学生組手 優勝
小学生団体組手 準優勝
日程 大会名称 会場
2017年4月16日 江古田空手道場大会 新宿スポーツセンター
出場種目 結果
小学生中学年形 優勝
小学生高学年形 優勝/準優勝
中学生形 準優勝
一般有級形 優勝/三位
小学生低学年組手 準優勝
小学生中学年組手 準優勝/三位
小学生高学年組手 優勝
中学生組手 優勝/三位
一般組手 準優勝/三位
小学生団体組手 優勝
日程 大会名称 会場
2017年3月12日

青梅市チャリティ空手道大会

青梅市総合体育館
出場種目 結果

小学生低学年下級組手

敢闘賞
シニア・一般有級組手 優勝
日程 大会名称 会場
2016年11月20日

シクラメン杯瑞穂空手道選手権大会

瑞穂中央体育館
出場種目 結果

小学生低学年上級形

敢闘賞
小学生中学年上級形 敢闘賞
中学生上級形 敢闘賞
小学生低学年上級組手 準優勝/第四位(敢闘賞)
小学生中学年上級組手 敢闘賞
中学生男子組手 敢闘賞(2名)
日程 大会名称 会場
2016年10月30日

親善ジュニア空手道大会

上平井中学校武道場
出場種目 結果

幼児個人組手

準優勝/三位
小学生低学年個人組手 優勝/準優勝/三位
小学生中学年個人組手 準優勝
中学生個人組手 準優勝
小学生低学年団体組手 優勝/準優勝
小学生中学年団体組手 優勝/三位
小学生高学年団体組手 準優勝
中学生団体組手 優勝
日程 大会名称 会場
2016年6月12日 武道乃道ジュニア空手道選手権記念大会 目黒区立駒場体育館
出場種目 結果
ジュニア団体組手 三位
小学生低学年組手 優勝/準優勝
中学生男子組手 優勝/準優勝/三位
ジュニア団体型 優勝/準優勝
小学生低学年型 準優勝
小学生中学年型 優勝/準優勝/三位
中学生型 優勝/準優勝/三位
日程 大会名称 会場
2016年4月17日 江古田空手道場大会 新宿スポーツセンター
出場種目 結果
小学生低学年組手 優勝/準優勝/三位
小学生中学年組手 優勝
中学生組手 優勝/準優勝
一般組手 三位
小学生低学年型 準優勝/三位
小学生中学年型 準優勝/三位
中学生型 優勝/準優勝
一般有級型 優勝/準優勝
日程 大会名称 会場
2015年11月15日 親善ジュニア空手道大会 上平井中学校武道場
出場種目 結果
小学生低学年個人組手 三位
小学生高学年個人組手 準優勝
中学生個人組手 優勝/準優勝/三位
小学生低学年団体組手 準優勝/三位
小学生高学年団体組手 三位
日程 大会名称 会場
2015年4月19日 江古田空手道場大会 新宿スポーツセンター
出場種目 結果
小学生団体組手 三位
小学生低学年組手 準優勝
小学生高学年組手 三位
中学生組手 優勝
小学生低学年型 優勝/準優勝
小学生中学年型 準優勝/三位
小学生高学年型 三位
中学生型 三位
一般有級型 準優勝/三位
日程 大会名称 会場
2014年11月2日 江古田空手道場ジュニア大会 新宿スポーツセンター
出場種目 結果
小学生団体組手 準優勝
小学生高学年組手 優勝/準優勝/三位
小学生低学年型 準優勝/三位
小学生高学年型 優勝/準優勝/三位
中学生型 優勝
日程 大会名称 会場
2014年4月13日 江古田空手道場大会 新宿スポーツセンター
出場種目 結果
小学生団体組手 優勝
小学生高学年組手 優勝/準優勝/三位
小学生中学年型 三位
小学生高学年型 優勝/準優勝/三位
日程 大会名称 会場
2013年11月17日 江古田空手道場ジュニア大会 新宿スポーツセンター
出場種目 結果
小学生団体組手 優勝
小学生低学年組手 優勝
小学生中学年組手 準優勝
小学生高学年組手 三位
小学生低学年型 優勝
小学生中学年型 準優勝
小学生高学年型 優勝/準優勝/三位
中学生型 優勝
日程 大会名称 会場
2013年4月14日 江古田空手道場大会 新宿スポーツセンター
出場種目 結果
小学生団体組手 優勝
小学生低学年組手 準優勝
小学生高学年組手 優勝/三位
小学生低学年型 準優勝
小学生高学年型 準優勝/三位
中学生型 優勝
日程 大会名称 会場
2012年11月18日 江古田空手道場ジュニア大会 新宿スポーツセンター
出場種目 結果
小学生団体組手 優勝
小学生中学年組手 優勝/準優勝/三位
小学生高学年組手 三位
小学生低学年型 準優勝
小学生中学年型 準優勝/三位
小学生高学年型 優勝